Продажа квартир в ЖК OKLA от партнёра застройщика

Как вложить деньги начинающему инвестору в строительство квартиры и не прогадать

В последние годы экономическая грамотность населения начала возрастать. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и видят подобную деятельность в качестве, не только способа сохранения капитала, но и возможности получения пассивного дохода. Инвестиции в недвижимость всегда были одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в недвижимость, как и любой способ инвестирования, подразумевает вложение финансовдля последующего получения прибыли. Инвестировать можно в дома как жилого, так и коммерческого назначения.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность проводится для сохранения существующих сбережений и получения прибыли на их основе. Вложение денег в объекты недвижимости могут подразумевать несколько задач:

  • Получение пассивного дохода.
  • Этот способ заработка очень актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, на ряду, со своей основной деятельностью. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Если у есть вся сумма, он, конечно, может купить недвижимость за наличные. Независимо от варианта покупки собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать доход ежемесячно от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение существующих накоплений.
  • Каждому должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого избежать, деньги можно вкладывать в недвижимость, которая более вероятноне потеряет своей ценности. Это могут быть помещения любого класса, как эконом, так и бизнес.
  • Доход от перепродажи недвижимости. Распространенный вариант: покупатель приобретает недвижимость на стадии котлована, и в последующем продает уже достроенный объект за большую сумму после окончания строительства.

Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость

Нужно максимально ответственно отнестись к вложению средств и тщательно отбирать объекты для вложения средств, инвестиции в недвижимое имущество имеют ряд преимуществ:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, а значит, рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения средств.
  • Способ получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Инвестирование в недвижимость позволяет совмещать со своей основной работой, тратя минимальное количество свободного времени.
  • Меньше рисков в сравнении с фондовыми рынками. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, так как для недвижимости не столь резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно в моменты напряженной обстановки в стране. К тому же, недвижимость пользуется спросом даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения в любое время можно продать по выгодной цене.
  • Возможность постоянного контроля за собственными вложениями. Собственник помещния всегда может быть в курсе актива и влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора возникнут проблемы с оплатой помещения. На фондовом же рынке такой возможности нет, потому как всеми операциями занимается брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Разнообразие способов инвестирования. Разными способами: сдача в аренду квартиры посуточно или на на долгий срок. К тому же, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и любой другой вид инвестиций, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Не каждый может купить себе недвижимость, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Крупные проекты имеют достаточно длительную окупаемость. Ждать первой прибыли иногда приходится не ранее чем через пять лет.
  • Вероятность утраты недвижимости в случае форс-мажорных обстоятельств: пожар, затопление и т. Д. Еще, приобретая недвижимость на на нулевом этапе, собственник рискует не получить готовый объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы: коммунальные платежи, налог 13% и т. Д.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Можно инвестировать в объекты недвижимости жилого назначения.
  • Наиболее популярный вариант для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сохранения финансового капитала. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на стадии котлована.
  • На первой стадии строительства застройщики предоставляют очень выгодную ценовую политику для подогрева интереса к новому объекту строительства. Значительным минусом этого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Но эти неудобства строительные компании и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • В рамках приобретения жилой недвижимости с целью инвестирования отдельно стоит рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях расходов, обязательных для жилых объектов.
  • Частным же инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Нужно помнить, что выход на ликвидность наступает обычно лишь на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для уже приобретавших недвижимость инвесторов интересными будут вложения в коммерческие объекты. Основной доход в этом случае сновывается на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Приобретение земельных участков. Довольно часто стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. Юридическое сопровождение данного процесса занимает значительно меньше времени.
  • Другим преимуществом можно считать отсутствие необходимых финансовых затрат на ремонт и коммунальные платежи. Самыми выгодными считаются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные инвесторы, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей мегаполисов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка парковочных мест. Еще один метод, пользующийся популярностью у жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в удачном месте с большим количеством желающих припарковаться и постоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Насколько выгодны инвестиции

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не даст никто. Потому как в данной картине достаточно много вводных. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости является одним из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью выделяются новостройки.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит от наличия определенного количества средств. Стоит отметить, что инвестиции в недвижимость — это долгосрочное вложение, которое окупится не сразу.

Для получения хорошей прибыли с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных финансов, доступных для инвестиций.

Чтобы определиться с типом инвестиций точно просчитать все возможные дополнительные затраты (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Этот способ предпочитают, если речь идет о коммерческой недвижимости. Можно приобретать помещения под склады и производства, выгодные участки в центре города под под помещения для малого бизнеса. Подобные помещения предусматривают сдачу на длительное время, в отличие от квартир, которые могут сдаваться посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. Такой способ дает получать прибыль от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. После его завершения недвижимость можно выгодно реализовать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, следует поделить на две группы по сроку, на которой вы хотите вложить средства:

  • Краткосрочные инвестиции. Ими является покупка с последующей перепродажей с целью получения быстрой прибыли.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости для сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Для поддержания интереса к инвестированию и получить еще один реальный источник дохода, стоит составить четкий план и оценить все возможные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если количество плюсов перевешивает, можно начинать новый для себя вид деятельности — инвестирование.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе OKLA

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Суздальское шоссе, д 18к2, офис: 11

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным